O segundo dia de Jarca’s conta com uma longa programação e duelos decisivos em algumas modalidades. Acompanhe em tempo real.

BOCHA

– Na ASPM, Laranjeiras vence Campo Bonito por 3 a 1.

– No fim da tarde, iniciam-se as quartas de finais.

– Catanduvas vence Nova por 3 a 0 e esta nas semis.

– Rio Bonito assegura a vagas nas semis superando Cantagalo por 2 a 1.

– Guaraniaçu supera Candoi por 2 a 0.

BASQUETE

Masculino

– Pinhão vence Quedas por 64 a 47.

– Laranjeiras vence Cantagalo por 49 a 45 no Ginásio Laranjao.

Feminino

– Pinhão vence Laranjeiras por 73 a 13 e é campeão da modalidade.

CAMPEIRA

– No Laço Patrão, tudo definido:

1º lugar: Alexandro Lagni (Catanduvas)

2º lugar: Paulo Linhares (Nova Laranjeiras)

3º lugar: Elisson Araújo (Candói)

CORRIDA RUSTICA

– A corrida rústica iniciou na Rua XV de Novembro e percorreu a cidade de Laranjeiras do Sul. Confira os vencedores:

Feminino

1º lugar: Ana Paula Leal (Laranjeiras)

2º lugar: Sandra Carvalho (Laranjeiras)

3º lugar: Evilin Karine (Laranjeiras)

4º lugar: Marcia Malanchem (Guaraniaçu)

5º lugar: Eliane de Oliveira (Guaraniaçu)

6º lugar: Elisangela Vanessa (Laranjeiras)

7º lugar: Ana Paula Eugenio (Pinhao)

Masculino

1º lugar: Sidnei Veivanco (Quedas)

2º lugar: Darci Pereira (Laranjeiras)

3º lugar: Jean Pacheco (Pinhao)

4º lugar: Joao Gimbarski (Cantagalo)

5º lugar: Luiz Paulo (Cantagalo)

6º lugar: Ivis dos Santos (Guaraniaçu)

7º lugar: Vagner dos Santos (Guaraniaçu)

HANDEBOL

Masculino

– Em um jogo decidido no último segundo, Rio Bonito vence Laranjeiras por 16 a 15 e avança em primeiro lugar no grupo A.

– Pinhao vence Nova Laranjeiras por 21 a 19.

– As semifinais estão definidas:

– Quedas vence Laranjeiras por 20 a 17 e está na final.

– Rio Bonito x Candoi jogam no Ginásio Laranjao para definir o outro finalista.

Feminino

– Guaraniaçu vence Quedas por 14 a 11.

FUTEBOL SETE

Masculino

– Pelas quartas de finais, Campo Bonito bateu Ibema por 3 a 1.

– Em outro duelo das quartas, Foz do Jordao fez 2 a 0 sobre Quedas.

– Nova Laranjeiras vence Guaraniaçu por 2 a 0.

– Pinhão supera Candoi por 1 a 0 na AABB.

FUTEBOL

Masculino

– Nova Laranjeiras derrota Goioxim por 1 a 0 .

– Laranjeiras vence Cantagalo por 1 a 0. Destaque do jogo foi Nene.

– Foz do Jordao goleia Espigao Alto por 4 a 0.

FUTSAL

Masculino

– Nova Laranjeiras vence Foz do Jordao por 2 a 1.

– Candoi vence Marquinho por 3 a 1.

– Quedas vence Goioxim por 5 a 3.

– Em um grande jogo, Laranjeiras e Guaraniaçu empatam em 6 a 6 no Laranjao.

Feminino

– No Santana, Pinhão e Quedas empataram em 4 a 4.

– Goioxim faz 5 a 1 e vence Rio Bonito.

– Marquinho vence Virmond por 3 a 1.

– Guaraniaçu x Laranjeiras enfretam-se agora no Laranjao.

VOLEI DE PRAIA

Masculino

– Mais tarde, no Lago Municipal, acontecem as semifinais:

– Guaraniaçu supera Quedas por 2 sets a 0 e esta na grande final.

– Cantagalo vence Laranjeiras por 2 a 0.

– Grande finalíssima será entre Guaraniaçu e Cantagalo.

Feminino

– Quedas vence Cantagalo por 21 a 9.

– Candoi derrota Pinhão por 21 a 18.

– Por W.O, Laranjeiras vence Ibema.

– Guaraniaçu não deu chances para Porto Barreiro e venceu por 21 a 2.

– As semifinais acontecem agora no Lago:

– Guaraniaçu supera Candoi por 2 sets a 0 e garante lugar na final.

– Quedas leva a melhor sobre Laranjeiras: 2 sets a 0.

– Final será amanhã entre Guaraniaçu e Quedas

VOLEIBOL

Masculino

– Guaraniaçu derrota Pinhão por 2 sets a 0.

– Cantagalo venceu Virmond por 2 sets a 0.

– Laranjeiras leva a melhor sobre Quedas: 2 a 0.

Feminino

– Na primeira semifinal, Guaraniaçu derrota Catanduvas por 3 sets a 0 e esta na final.

– Laranjeiras vira para cima de Quedas e garante vaga na decisão.

Resultados do dia:

08:00 BOCHA ASPM Goioxim 1 x 2 Catanduvas GRUPO C Masc

08:00 BOCHA ASPM Foz do Jordão x Cantagalo GRUPO D Masc

08:00 FUT. SETE AABB Pinhão 3 x 1 Goioxim GRUPO C Masc

08:00 FUT. SETE LAGO Guaraniaçu 6 x 0 Espigão Alto GRUPO B Masc

08:00 HANDEBOL LARANJINHA Cantagalo 7 x 15 Guaraniaçu ÚNICO Fem

08:00 VOLEIBOL FASE Guaraniaçu 2 x 0 Pinhão GRUPO B Fem

08:00 FUTSAL LARANJÃO Cantagalo 4 x 2 Espigão Alto GRUPO B Masc

08:00 PRAIA LAGO Candói 13 x 21 Cantagalo jogo 02 Masc

08:30 PRAIA LAGO Pinhão 4 x 21 Quedas jogo 03 Masc

08:30 FUTSAL SANTANA Nova Laranjeiras 9 x 0 Campo Bonito GRUPO B Fem

09:00 FUTEBOL IGUAÇU Candói 3 x 0 Marquinho GRUPO B Masc

09:00 FUTEBOL OPERÁRIO Catanduvas 0 x 2 Rio Bonito GRUPO D Masc

09:00 VOLEIBOL FASE Cantagalo 0 x 2 Quedas GRUPO B Fem

09:00 FUTSAL LARANJÃO Porto Barreiro 1 x 11 Campo Bonito GRUPO B Masc

09:00 BASQUETE APAE Guaraniaçu 39 x 40 Cantagalo ÚNICO Masc

09:00 HANDEBOL LARANJINHA Candói 15 x 6 Laranjeiras ÚNICO Fem

09:00 FUT. SETE AABB Candói 1 x 0 Porto Barreiro GRUPO D Masc

09:00 FUT. SETE LAGO Catanduvas 0 x 2 Quedas GRUPO D Masc

09:00 PRAIA LAGO Guaraniaçu 21 x 4 Marquinho jogo 04 Masc

09:30 PRAIA LAGO Laranjeiras 21 x 12 Virmond jogo 01 Masc

09:30 FUTSAL SANTANA Porto Barreiro 2 x 2 Foz do Jordão GRUPO B Fem

10:00 FUTSAL LARANJÃO Pinhão 3 x 2 Catanduvas GRUPO C Masc

10:00 VOLEIBOL FASE Laranjeiras 2 x 1 Candói GRUPO A Fem

10:00 FUT. SETE AABB Cantagalo 2 x 2 Nova Laranjeiras GRUPO E Masc

10:00 FUT. SETE LAGO Virmond 1 x 3 Foz do Jordão GRUPO E Masc

10:00 HANDEBOL LARANJINHA Quedas 25 x 18 Candói GRUPO B Masc

10:30 BOCHA ASPM Rio Bonito 2 x 1 Quedas GRUPO A Masc

10:30 BOCHA ASPM Guaraniaçu 3 x 0 Nova Laranjeiras GRUPO B Masc

10:30 FUTEBOL IGUAÇU Virmond 1 x 0 Guaraniaçu GRUPO B Masc

10:30 FUTEBOL OPERÁRIO Quedas 0 x 1 Pinhão GRUPO D Masc

10:30 FUTSAL SANTANA Catanduvas 6 x 4 Candói GRUPO C Fem

11:00 HANDEBOL LARANJINHA Cantagalo 16 x 17 Guaraniaçu GRUPO B Masc

11:00 BASQUETE LARANJÃO Laranjeiras 59 x 41 Pinhão ÚNICO Masc

11:00 VOLEIBOL FASE Rio Bonito 0 x 2 Candói GRUPO B Masc

11:00 FUT. SETE AABB Laranjeiras 1 x 3 Campo Bonito GRUPO A Masc

13:00 BOCHA ASPM Laranjeiras 3 x 0 Campo Bonito GRUPO A Masc

13:00 VOLEIBOL FASE Guaraniaçu 2 x 0 Pinhão GRUPO B Masc

13:00 HANDEBOL LARANJÃO Laranjeiras 15 x 16 Rio Bonito GRUPO A Masc

13:00 PRAIA LAGO Quedas 21 x 9 Cantagalo jogo 02 Fem

13:30 PRAIA LAGO Candói 21 x 18 Pinhão jogo 03 Fem

13:30 FUTSAL SANTANA Pinhão 4 x 4 Quedas GRUPO C Fem

14:00 FUTSAL LARANJÃO Foz do Jordão 1 x 2 Nova Laranjeiras GRUPO C Masc

14:00 FUTEBOL IGUAÇU Nova Laranjeiras 1 x 0 Goioxim GRUPO C Masc

14:00 FUTEBOL OPERÁRIO Laranjeiras 1 x 0 Cantagalo GRUPO A Masc

14:00 VOLEIBOL FASE Cantagalo 2 x 0 Virmond GRUPO A Masc

14:00 PRAIA LAGO Laranjeiras W x O Ibema jogo 01 Fem

14:30 PRAIA LAGO Guaraniaçu 21 x 2 Porto Barreiro jogo 04 Fem

14:30 FUTSAL SANTANA Goioxim 5 x 1 Rio Bonito GRUPO D Fem

15:00 CORRIDA RÚSTICA SESSÃO TÉCNICA 16 HORAS INÍCIO COMPETIÇÃO

15:00 HANDEBOL LARANJINHA Nova Laranjeiras 19 x 21 Pinhão GRUPO A Masc

15:00 FUTSAL LARANJÃO Marquinho 1 x 3 Candói GRUPO D Masc

15:00 VOLEIBOL FASE Laranjeiras 2 x 0 Quedas GRUPO A Masc

15:30 FUTSAL SANTANA Marquinho 3 x 1 Virmond GRUPO D Fem

15:30 FUTEBOL OPERÁRIO Espigão Alto 0 x 4 Foz do Jordão GRUPO A Masc

16:00 FUTSAL LARANJÃO Goioxim 3 x 5 Quedas GRUPO E Masc

16:00 BOCHA QUARTAS Catanduvas 3 x 0 Nova Laranjeiras ASPM Masc

16:00 BOCHA QUARTAS Rio Bonito 2 x 1 Cantagalo ASPM Masc

16:00 HANDEBOL LARANJINHA Guaraniaçu 14 x 11 Quedas ÚNICO Fem

16:00 FUT. SETE QUARTAS Campo Bonito 3 x 1 Ibema AABB Masc

16:00 FUT. SETE QUARTAS Foz do Jordao 2 x 0 Quedas LAGO Masc

16:00 VOLEIBOL SEMIFINAL Guaraniaçu 3 x 0 Catanduvas FASE Fem

17:00 VOLEIBOL SEMIFINAL Laranjeiras 3 x 2 Quedas FASE Fem

17:00 HANDEBOL LARANJINHA Laranjeiras 9 x 11 Cantagalo ÚNICO Fem

17:00 FUT. SETE QUARTAS Pinhao 1 x 0 Candoi AABB Masc

17:00 FUT. SETE QUARTAS Guaraniaçu 2 x 0 Nova Laranjeiras LAGO Masc

17:00 BASQUETE APAE Pinhão 67 x 44 Quedas ÚNICO Masc

18:00 BASQUETE APAE Pinhão 73 x 13 Laranjeiras ÚNICO Fem

18:00 FUTSAL LARANJÃO Guaraniaçu 6 x 6 Laranjeiras GRUPO A Masc

18:30 BOCHA QUARTAS Guaraniaçu 2 x 0 Candoi ASPM Masc

18:30 PRAIA SEMIFINAL Guaraniaçu 2 x 0 Quedas Masc

19:10 PRAIA SEMIFINAL Laranjeiras 0 x 2 Cantagalo Masc

19:50 PRAIA SEMIFINAL Candoi 0 x 2 Guaraniacu Fem

20:30 PRAIA SEMIFINAL Laranjeiras 0 x 2 Quedas Fem

21:00 BASQUETE LARANJÃO Laranjeiras 49 x 45 Cantagalo Masc

22:00 HANDEBOL LARANJÃO Laranjeiras 17 x 20 Quedas Masc